+38 (093) 356 65 99
+38 (063) 211 94 04
Перезвонить Вам?
0
Корзина

Зачем музыкантам беруши?

На первый взгляд может показаться, что людям музыкальных профессий беруши не очень нужны. Они приглушают звуки и не позволяют расслышать всю глубину мелодии. Но что делать если общая громкость музыки превышает безопасную отметку в 85-90 дБ, как часто бывает на репетициях и концертах?

Если не предпринимать никаких мер по защите органов слуха, то при таком уровне шума можно с легкостью получить акустическую травму, а вслед за этим еще и заработать профессиональное заболеванием всех работников музыкальной сферы – тугоухость.

Собственно, именно это обстоятельство и стало основной причиной появления и широкого распространения отдельной разновидности беруш для музыкантов. Данные товары для комфорта и здоровья:

  • снижают риск повреждения органов слуха;
  • уменьшают общую нагрузку на слуховой аппарат;
  • позволяют как можно дольше сохранять остроту слуха;
  • практически не искажают звучание музыки.

Последний пункт как раз и отличает специализированные затычки для ушей от беруш для сна, учебы, перелетов. Перед обычными вкладышами для ушей не стоит задача по сохранению чистоты приглушенных звуков, им нужно просто снизить уровень шума до приемлемых значений.

Впрочем, все зависит от обстоятельств. Качественно сделанные ушные затычки тоже можно использовать при посещении музыкальных мероприятий, но если нужно добиться максимальной чистоты звучания, то стоит обратить внимание на специальные беруши для музыкантов от заслуживающих доверия брендов.

Качественные беруши для музыкантов MACK`S

Одним из лидеров по производству затычек для ушей является американская компания McKeon, которой принадлежит торговая марка MACK`S. Эта фирма выпускает ушные вкладыши практически на все случаи жизни. Имеются в ассортименте бренда и беруши для музыкантов.

Лучшими продуктами бренда в рассматриваемой категории являются 2 разновидности беруш:

  • затычки для ушей MACK`S Acoustic Foam;
  • беруши для музыкантов MACK`S Blackout Foam.

Модель Acoustic Foam изготавливается из гипоаллергенного полиуретана и снижает громкость звуков на 20 дБ. Инновационная конструкция ушных вкладышей с полыми вырезами и бороздками не только защищает слух, но и обеспечивает более четкую акустику.

Беруши для музыкантов MACK`S Acoustic Foam

Беруши для музыкантов MACK`S Acoustic Foam помогают сохранить остроту слуха во время репетиций и концертов, передают полный диапазон частот звуковых колебаний, обеспечивают исполнителю естественное качество звучания и позволяют полноценно общаться без необходимости извлечения затычек из ушей.

Производитель рекомендует использовать подобные беруши:

  • музыкантам, работающим в филармониях, театрах и т. д.;
  • сотрудникам музыкальных студий, театров;
  • профессиональным певцам;
  • диджеям.

Также вкладыши для ушей Acoustic Foam будут полезны меломанам, которые любят посещать громкие музыкальные мероприятия и не забывают заботиться о здоровье своего слухового аппарата.

Черные полиуретановые беруши Mack’s Blackout Foam созданы для тех, кто поддерживает стиль. Затычки имеют классическую конусообразную форму без дополнительных полостей, что повышает их уровень шумоподавления до отметки 32 дБ. Идеально подходят для сильных и уверенных в себе мужчин.

Беруши для музыкантов MACK`S Blackout Foam

Помимо упомянутых моделей ушных вкладышей, производитель может предложить и ряд универсальных беруш, которые можно использовать и музыкантам:

  • силиконовые Pillow Soft для детей и взрослых;
  • Original Safe Sound из впененного пенопропилена;
  • тонкие беруши Slim Fit Safe Sound Junior.

Купить беруши для музыкантов Mack’s по доступной цене с доставкой по всей Украине можно в нашем интернет-магазине товаров для красоты и здоровья.

Последние статьи
Подписывайтесь на наш Telegram!
Новинки, Скидки! Секретные промокоды
Подписаться