+38 (093) 356 65 99
+38 (063) 211 94 04
Перезвонить Вам?
0
Корзина

Репейное масло для крепких и здоровых волос

Натуральное масло репейника уже довольно давно и крайне успешно используется в домашнем уходе за локонами. Оно отлично справляется с восстановлением внутренней структуры поврежденных волос, значительно ускоряет их рост и возвращает локонам их природный блеск.

В составе репейного масла присутствует множество полезных микроэлементов, начиная с различных витаминов и минералов, заканчивая дубильными веществами и органическими кислотами. Благодаря такому сочетанию биологически активных компонентов, рассматриваемое средство по уходу за волосами:

  • хорошо справляется с перхотью;
  • замедляет процесс выпадения локонов;
  • улучшает кровообращение кожи головы;
  • стимулирует рост новых здоровых волос;
  • нормализует обменные процессы внутри локонов;
  • обеспечивает надлежащее питание волосяных луковиц;
  • помогает избавиться от излишней сухости и раздражения;
  • позволяет забыть о проблеме секущихся кончиков;
  • способствует общему оздоровлению кожи и локонов;
  • делает волосы более мягкими и эластичными.

Отдельно стоит отметить тот факт, что шампуни, маски, а также косметические масла на основе репейного масла подходят практически для всех типов волос.

Проявлять осторожность следует лишь при использовании на локонах, склонных к повышенной жирности. Для сухих же волос репейное масло подходит идеально. А при отсутствии каких либо видимых проблем с локонами, его можно применять для поддержания волос в идеальном состоянии и предотвращения их повреждения в будущем.

Как правильно наносить репейное масло для роста волос?

В чистом виде репейное масло для волос может быть использовано несколькими разными способами. Оно отлично подходит для нанесения:

  • на кончики локонов;
  • на кожу и корни волос;
  • на всю длину локонов.

Выбор конкретного метода зависит от типа и состояния волосяного покрова. Для жирных волос следует обрабатывать только кончики, а для сухих наоборот – в первую очередь нужно нанести именно на основание локонов.

Непосредственно перед применением репейного масла, его стоит немного разогреть, примерно до 36-37 градусов по Цельсию. При такой температуре биоактивные компоненты используемого растительного экстракта легче проникают в волосы и внутренние слои кожного покрова.

Наносить масло следует на чистые и слегка увлажненные волосы. Сделать это можно руками, легкими массажными движениями втирая состав в корни локонов и кожу головы в течении 10-15 минут. Для распределения уходового средства по всей длине можно воспользоваться плоской расческой.

С целью улучшения впитывания рассматриваемого средства по уходу за волосами, рекомендуется держать голову в тепле. Это можно организовать при помощи целлофанового пакета или специальной шапочки для душа и полотенца.

Через 1-2 часа, когда масло репейника хорошо впитается в кожу и локоны, следует смыть остатки уходового средства. Для этих целей подойдет любой натуральный шампунь.

Использовать рассматриваемый косметический продукт следует не чаще 1 раза в 3-4 дня. За это время волосы успеют отдохнуть, а поступившие в них питательные вещества полностью усвоятся организмом.

Последние статьи
Подписывайтесь на наш Telegram!
Новинки, Скидки! Секретные промокоды
Подписаться