+38 (093) 356 65 99
+38 (063) 211 94 04
Перезвонить Вам?
0
Корзина

Что из себя представляют жевательные витамины?

Существует множество различных форм выпуска диетических добавок – таблетки, капсулы, сиропы, капли, порошки, спреи, жевательные пастилки. Последняя разновидность витаминных комплексов вызывает особый интерес.

Биодобавки в виде желейных конфет пользуются немалой популярностью среди детей и взрослых. Пить такие БАД одно удовольствие, ведь они не только полезные, но и вкусные. Да и выглядят жевательные витамины гораздо привлекательнее, чем обычные капсулы и таблетки.

На первый взгляд полезные желейные пастилки очень похожи на жевательные конфеты. Но если присмотреться к их составу, то сразу становятся видны отличия. Обычно для создания жевательных витаминов используются такие ингредиенты:

  • желатин или пектин;
  • крахмал, чаще всего кукурузный;
  • вода с сахаром или его заменителем;
  • натуральные ароматизаторы и красители.

Главным же элементом таких БАД являются специально подобранный комплекс витаминов и микроэлементов, который помогает поддерживать красоту и здоровье организма.

Особенно полезны жевательные витамины для детей. Они обогатят рацион ребенка полезными биологически активными веществами, а необычная форма и приятный вкус желейных пастилок упростят прием добавки.

Польза желейных пастилок для детей

Преимущества и недостатки желейных пастилок

К неоспоримым достоинствам витаминных комплексов в виде жевательных конфет можно смело отнести:

  • удобную форму приема БАД;
  • богатый состав диетической добавки;
  • приятный вкус и аромат желейных пастилок.

Вполне естественно, что желейные мишки или пектиновые панды пить гораздо проще, нежели таблетки и капсулы. Их не нужно глотать целиком, что порой бывает критически важно. Например, в случае приема добавки детьми дошкольного возраста.

Многокомпонентный состав жевательных пастилок тоже является плюсом, поскольку позволяет использовать всего 1 БАД вместо целой кучи различных витаминов и добавок.

Вкусовые же качества полезных желейных конфет всегда на высоте. Мало какие диетические добавки могут конкурировать с ними в этом аспекте. Не зря же жевательные витамины очень часто приравнивают к лакомству.

Достоинства жевательных витаминов

Что же касается недостатков рассматриваемых биодобавок, то они являются логическими продолжениями их достоинств. Так, желейные пастилки:

  • содержат подсластители, пищевые ароматизаторы и красители;
  • имеют много активных компонентов, но концентрация каждого из них невелика;
  • слишком вкусные, что создает риск переедания и образования избытка микроэлементов в организме.

Впрочем, большую часть из перечисленные минусов жевательных витаминов можно обойти. Нужно всего лишь держать себя в руках и придерживаться указанных производителем рекомендаций относительно способа и длительности приема БАД.

Жевательные витамины Панда

Ищите качественные и недорогие желатиновые пастилки для себя или своего ребенка? В таком случае рекомендуем попробовать добавку Панда витамины желейные на основе пектина со вкусом малины. В состав этой биодобавки входят:

  • витамин B5, B6, B7 (биотин), B9 (фолиевая кислота), B12;
  • витамины A, C (аскорбиновая кислота), D, E;
  • холин, инозитол, цинк и йод.

Благодаря такому сочетанию активных компонентов данный витаминный комплекс помогает нормализовать обменные процессы в организме, укрепить иммунитет и улучшить настроение.

Желейные витамины Панда на основе пектина со вкусом малины

Отдельно стоит упомянуть о том, что при создании желейных пастилок Панда был использован пектин. Данный загуститель:

  • является продуктом растительного происхождения;
  • обладает слабо выраженным вкусом и ароматом;
  • не требует серьезного нагрева для обработки.

Последний фактор особенно важен, поскольку позволяет сохранить больше полезных микроэлементов в процессе создания жевательных витаминов.

Купить желейные витамины Панда со вкусом малины по цене производителя с доставкой в Харьков, Киев, Днепр, Львов, Одессу и другие города Украины можно в нашем интернет-магазине органической косметики и натуральных БАД.

Последние статьи
Подписывайтесь на наш Telegram!
Новинки, Скидки! Секретные промокоды
Подписаться