+38 (093) 356 65 99
+38 (063) 211 94 04
Перезвонить Вам?
0
Корзина

Плюсы и минусы использования присыпки для ног

Современный рынок уходовой косметики предлагает весьма обширный выбор различных средств для борьбы с потливостью стоп. На фоне различных кремов, бальзамов, аэрозолей обычный тальк для ног выглядит довольно невзрачно. Однако, на самом деле, он является крайне эффективным косметическим средством, которое отлично справляется с задачей поддержания сухости и чистоты стоп.

Все дело в том, что тальк – природный сорбент. Он без каких либо трудностей способен поглощать и удерживать в себе:

  • выделения потовых желез;
  • излишки кожного жира;
  • неприятный запах.

Главное же преимущество талька заключается в его натуральности. Подавляющее большинство спреев и дезодорантов созданы на основе искусственных ингредиентов, чего нельзя сказать о тальковых порошках. Последние представляют собой измельченный природный минерал с одноименным названием.

Помимо натурального происхождения тальк для ног имеет и некоторые другие преимущества перед многими другими средствами по уходу за ногами. В частности, такая присыпка для стоп:

  • предотвращает образование натоптышей, мозолей и трещин;
  • не препятствует «дыханию» кожного покрова;
  • обладает антибактериальными свойствами;
  • ускоряет заживление мелких порезов;
  • помогает избавиться от опрелостей;
  • хорошо справляется с грибком.

А еще натуральный тальк для ног осветляет кожу и защищает стопы от пагубного воздействия ультрафиолета, что особенно актуально при ношении открытой обуви.

Аргументы против использования талькового порошка для стоп

Помимо несомненных достоинств, тальк для ног имеет и некоторые проистекающие из них недостатки. Главный из них – неудобство в использовании подобной натуральной косметики по уходу за ступнями.

Дело в том, что чрезмерное количество тальковой пудры, насыпанное в обувь или нанесенное на кожу стоп, способно доставить серьезные неудобства при ходьбе, а в некоторых случаях привести к травмированию стопы. Кроме этого, если нанести слишком много пудры на ноги, то они станут белыми.

Также многие производители косметических средств добавляют в состав талька различные биологически активные добавки для усиления уже имеющихся и придания ему новых полезных свойств. В некоторых случаях эти вспомогательные вещества могут вызвать аллергическую реакцию, либо просто неприятно пахнуть.

Впрочем, преодолеть все перечисленные недостатки не так уж и сложно. Достаточно придерживаться нескольких простых правил относительно использования талька для ног, а также выбирать продукты с натуральным составом от заслуживающих доверия брендов.

Для достижения нужного результата от применения присыпки для стоп:

  • не пользуйтесь тальком для ног слишком часто, достаточно 1-2 раз в день;
  • наносите пудру только на чистую и высушенную кожу, либо на сухую внутреннюю поверхность обуви;
  • рекомендации производителя относительно количества наносимого за раз талькового порошка.

Купить тальк для ног по цене производителя с доставкой в Киев, Днепр, Запорожье, Одессу или любой другой город Украины можно в нашем интернет-магазине товаров для здоровья и натуральной косметики.

Последние статьи
Подписывайтесь на наш Telegram!
Новинки, Скидки! Секретные промокоды
Подписаться