+38 (093) 356 65 99
+38 (063) 211 94 04
Перезвонить Вам?
0
Корзина

Беруши для стрельбы – предназначение и польза

Звуки выстрелов и взрывов очень вредны для незащищенных берушами органов слуха. При нахождении в непосредственной близости от стрелка, громкость такого шума очень часто превышает безопасную для человека отметку в 100 дБ. Впрочем, даже на расстоянии подобные звуки могут доставлять определенный дискомфорт и создавать дополнительную нагрузку на слуховые рецепторы.

Помимо явных травм барабанной перепонки, шум интенсивностью свыше сотни децибел запускает невидимые невооруженным глазом процессы внутри органов слуха. Чрезмерное напряжение клеток внутреннего уха приводит к их повреждению и деградации. В итоге, часть рецепторов перестают выполнять свои непосредственные функции. Это приводит к развитию тугоухости, а при самом неблагоприятном стечении обстоятельств и к полной потери слуха.

Беруши для стрельбы помогают частично или полностью решить данную проблему. Специальные ушные вкладыши из вспененного пенопропилена или гипоаллергенного полиуретана способны приглушить шум стрельбы и взрывов до безопасного уровня, тем самым:

  • снижая общую нагрузку на слуховой аппарат человека;
  • уменьшая риск травмирования среднего уха;
  • позволяя сохранить остроту слуха.

А еще затычки для ушей способствуют снижению нервного напряжения. Ведь помимо физического дискомфорта громкие звуки, особенно если это взрывы и выстрелы, оказывают серьезное воздействие на психоэмоциональное состояние. Если же подобный шум будет приглушен при помощи специальных беруш для стрельбы, то воздействие упомянутых раздражающих факторов на нервную систему будет заметно ниже.

Наибольшую пользу рассматриваемые затычки для ушей приносят людям, использующим огнестрельное оружие в силу рабочей необходимости – военным, стрелкам-спортсменам, сотрудникам правоохранительных органов, работникам тира. Также подобные товары для комфорта и здоровья часто используют охотники и граждане, которые регулярно сталкиваются со звуками выстрелов в повседневной жизни.

Польза беруш для стрельбы

Достоинства и недостатки беруш для стрельбы

Пожалуй, главным плюсом упомянутых ушных вкладышей является их относительно низкий ценник. И действительно, если сравнить стоимость разных средств для защиты органов слуха, то выяснится, что даже самые простые шумоподавляющие наушники стоят намного дороже беруш для стрельбы.

Кроме невысокой цены, классические затычки для ушей обладают и другими неоспоримыми достоинствами. В частности, подобные товары для комфорта и здоровья:

  • Просты в использовании. Достаточно вставить беруши в слуховые проходы и все окружающие звуки станут тише на указанное производителем значение шумоподавления.
  • Удобны при ношении и транспортировке. Ушные вкладыши плотно сидят в слуховых каналах, не торчат и не мешаются, а компактный размер затычек не создает проблем с их хранением.
  • Безопасны. Для изготовления беруш для стрельбы MACK`S и других брендов применяются гипоаллергенные и не создающие дополнительного давление на уши материалы. Чаще всего это вспененный пенопропилен или полиуретан.
  • Доступны для приобретения в разных вариантах исполнения. Большой выбор моделей ушных затычек позволяет с легкостью подобрать вкладыши нужного типа, формы, цвета и размера.

Ассортимент беруш для стрельбы MACK`S

Что же касается недостатков рассматриваемых средств для защиты органов слуха от звуков выстрелов и взрывов, то их совсем немного. К основным минусам использования беруш для стрельбы можно отнести индивидуальность применения и повышенные требования к поддержанию личной гигиены и чистоты самих вкладышей.

Беруши постоянно контактируют с кожей, потом, ушной серой, которые могут стать причиной воспаления или инфекционного заболевания в случае совместного применения одной пары затычек. Кроме этого, между использованиями на поверхности вкладышей скапливается пыль и бактерии. С учетов всех перечисленных факторов, для избежания проблем со здоровьем при использовании беруш, следует тщательно следить за чистотой ушей, рук и ушных затычек.

Купить беруши для стрельбы от известного американского бренда MACK`S по доступной цене с доставкой в Харьков, Днепр, Винницу, Житомир, Луцк и другие города Украины можно в нашем интернет-магазине товаров для красоты и здоровья.

Последние статьи
Подписывайтесь на наш Telegram!
Новинки, Скидки! Секретные промокоды
Подписаться