+38 (093) 356 65 99
+38 (063) 211 94 04
Перезвонить Вам?
0
Корзина

Что собой представляет растение Гинкго Билоба?

Гинкго – уникальный представитель растительного мира. Высота отдельных представителей этих реликтовых деревьев достигает 40 метров, а обхват ствола – 4 метров.

Различные виды гинкговых деревьев с характерными двулопастными веерообразными листьями существовали на нашей планете на протяжении десятков (а по некоторым данным и сотен) миллионов лет и произрастали на огромных территориях.

До наших дней сохранился лишь один вид данного реликтового растения – Гинкго двулопастный. В дикой природе он встречается лишь в нескольких восточных провинциях современного Китая. Однако его одомашненные разновидности можно обнаружить в городских парках и приусадебных участках заядлых садоводов по всему миру.

Помимо эстетической красоты Гинкго Билоба используется и в лечебной практике. В дошедших до наших дней трактатах по традиционной китайской медицине есть упоминания о применении экстракта листьев Гинкго в медицинских целях.

В Европе и других западных странах полезные свойства данного растения были оценены по достоинству только во второй половине ХХ века. Именно тогда один из удачливых немецких предпринимателей впервые наладил выпуск диетической добавки из веерообразных листьев Гинкго.

Действие Гинкго Билоба на организм

Полноценное изучение воздействия экстракта из листьев Гинкго на организм человека началось относительно недавно. Однако современные технология и тысячелетний опыт его использования позволил точно определить ряд положительных эффектов от использования витаминов и добавок Гинкго Билоба.

Активные компоненты, содержащиеся в листьях рассматриваемого реликтового растения, способствуют:

  • улучшению мозгового кровообращения;
  • ускорению доставки глюкозы в мозг и утилизации продуктов ее распада;
  • снижению уровня окислительного стресса;
  • предотвращению повреждений мозговых клеток;
  • улучшению памяти и концентрации внимания;
  • устранению головокружения и чувства тревоги;
  • ослаблению головной боли.

Также БАД из листьев Гинкго Билоба оказывают подавляющий эффект на тромбоциты в сосудах головного мозга. Это позволяет предотвратить образование тромбов и снизить риск возникновения инсультов.

Диетические добавки Гинкго Билоба Enjee и ОСОКОР рекомендована к применению:

  • в комплексе мер по предотвращению возрастных изменений сосудов в коре головного мозга;
  • в качестве вспомогательного восстанавливающего средства после перенесения сотрясений, травм головы или инсульта;
  • в виде профилактического препарата при возникновении шума в ушах и головокружениях;
  • при сильном психоэмоциональном напряжении, вызванным регулярными стрессами, подготовкой к важным встречам, экзаменам и т.д.

Приобрести натуральную диетическую добавку Гинкго Билоба ОСОКОР или Enjee с доставкой в Харьков, Киев, Одессу и другие города Украины можно в нашем интернет-магазине натуральной косметики и товаров для здоровья.

Последние статьи
Подписывайтесь на наш Telegram!
Новинки, Скидки! Секретные промокоды
Подписаться