+38 (093) 356 65 99
+38 (063) 211 94 04
Перезвонить Вам?
0
Корзина

Что такое пенка для умывания и зачем она нужна?

Пенками для умывания называют специальные средства по уходу за лицом, основная задача которых заключается в деликатном очищении кожи от пыли, излишков себума, остатков декоративной косметики и прочих загрязнений.

Именно мягкое действие пенок для умывания и является их ключевой особенностью, а также главным преимуществом перед твердым или жидким мылом и другими очищающими средствами.

В составе пенок для умывания вы не обнаружите щелочи и прочих агрессивных поверхностно-активных веществ. С практической точки зрения это значит, что подобные составы не нарушают гидролипидный барьер кожного покрова. Последний представляет собой тонкую пленку из воды и жирных кислот и выполняет ряд важных функций:

  • препятствует чрезмерному испарению влаги;
  • является первой линией обороны против вредных бактерий;
  • ослабляет попадающее на кожу ультрафиолетовое излучение.

Таким образом, очищение лица при помощи пенки для умывания позволяет улучшить внешний вид кожного покрова, предотвратить его пересыхание, снижает риск воспаления и уменьшает негативное влияние солнечных лучей на клетки эпителия.

Кроме этого, в составе рассматриваемых уходовых средств нередко присутствуют успокаивающие и увлажняющие компоненты, наподобие D-пантенола, экстракта ламинарии и гиалуроновой кислоты для лица. Благодаря им пенка для умывания не только удаляет загрязнения и препятствует обезвоживанию кожного покрова, но и дополнительно насыщает его влагой и питательными веществами, а также помогает бороться с раздражениями и угревой сыпью.

Деликатное очищение лица с пенками для умывания

Основные моменты выбора пенки для умывания

Чтобы приобретенное средство принесло максимальную пользу и стало неотъемлемым элементом повседневного ухода за лицом, к покупке пенки для умывания следует подойти со всей ответственностью.

Для достижения желаемого результата от использования очищающей пенки, советуем придерживаться нескольких простых рекомендаций по ее выбору:

  • Внимательно изучите состав. Наиболее эффективными и полезными считаются средства с гиалуроновой кислотой, растительными экстрактами и витаминами.
  • Учитывайте тип вашей кожи. Некоторые пенки лучше борются с сухостью, другие хорошо решают проблемы чрезмерной жирности, а еще есть универсальные варианты.
  • Доверяйте только проверенным брендам. Причем цена в этом случае далеко не всегда является определяющим фактором. Пенка для умывания ГИАЛУВИТ – прекрасный тому пример.

Оценить достоинства правильно подобранного уходового средства можно уже после первых дней его использования. Вначале вы сможете насладиться комфортом от применения пенки для умывания и чистотой кожи, а затем наступит черед и других эффектов:

  • эпителий становится более увлажненным, мягким, гладким и эластичным;
  • исчезают раздражения и уменьшаются воспаление кожного покрова;
  • ускоряется заживление мелких повреждений кожи.

Применение увлажняющей пенки для умывания ГИАЛУВИТ

Если же вы еще не определились с выбором конкретного продукта по уходу за лицом, то рекомендуем попробовать увлажняющую пенку для умывания ГИАЛУВИТ от украинского производителя органической косметики и натуральных БАД – компании ООО «Красота и Здоровье»

Узнать больше и купить пенку для умывания с гиалуроновой кислотой, экстрактом ламинарии и D-пантенолом (провитамином B5) по цене производителя с доставкой по Украине можно в нашем интернет-магазине товаров для красоты и здоровья.

Последние статьи
Подписывайтесь на наш Telegram!
Новинки, Скидки! Секретные промокоды
Подписаться