+38 (093) 356 65 99
+38 (063) 211 94 04
Перезвонить Вам?
0
Корзина

Детские беруши – зачем они нужны и чем полезны?

Знаете ли вы, что дети слышат лучше взрослых? Дело в том, что уши малышей находятся в стадии формирования и улавливают более широкий спектр звуковых колебаний. Кроме этого, в силу физиологических особенностей расстояние между разными отделами слухового аппарата у детей заметно меньше, что также способствует увеличению остроты слуха.

Таким образом, ребенок хорошо слышит даже самые тихие звуки, а обычный шум для него становится еще громче. В этом есть свои плюсы и напрямую связанные с ними минусы. Острый слух полезен для детей, но одновременно с этим он делает их более уязвимыми к шумовому загрязнению, мешая нормально спать и учиться.

Выходом из этой ситуации могут стать специальные беруши для детей. Они снижают уровень шума до безопасного для детского слуха значения и защищают ребенка от акустических травм. Эти небольшие, но весьма полезные аксессуары:

  • пригодятся при посещении концертов, спортивных соревнований и прочих шумных мероприятий;
  • помогут ребенку быстрее засыпать, крепко спать и не отвлекаться на посторонние звуки во время учебы;
  • предотвратят появление дискомфорта и болевых ощущений при перепадах давления в самолете.

Кроме этого детские беруши способны заблокировать доступ воды в уши, что значительно снижает риск развития воспалительных заболеваний органов слуха (отитов). Обычные ушные вкладыши можно использовать для похода в душ, а специальные водонепроницаемые затычки отлично подходят для плавания, дайвинга, посещения аквапарка.

С учетом всего сказанного ранее, в современном мире беруши для детей – «must have» для каждого, кто заботится о здоровье своего ребенка. Важно лишь выбрать подходящие ушные вкладыши, которые будут сочетать в себе надежную защиту и удобство в использовании. Детские беруши MACK'S являются одним из таких вариантов. Они хорошо приглушают звуки, комфортны, безопасны и подходят для повседневного использования.

Детские беруши для плавания MACK'S Pillow Soft

Какие беруши больше подходят для детей?

При выборе детских затычек для ушей необходимо учитывать несколько важных требований и особенностей. Главный критерий – размер. Слуховые проходы ребенка короче и уже, чем у взрослого. Слишком большие вкладыши будут давить на стенки уха и приносить массу неудобств малышу. Именно поэтому беруши для детей должны быть несколько меньше взрослых аналогов.

Что касается материала изготовления ушных затычек, то старайтесь отдавать предпочтение изделиям из силикона и вспененного пенопропилена. Если вам нужны детские беруши для плавания или универсальные вкладыши на все случаи жизни, то рекомендуем обратить внимание на модель Pillow Soft от известного американского бренда MACK'S. Эти силиконовые беруши:

  • надежно защищают уши от попадания влаги и снижают уровень шума на 22 дБ;
  • максимально безопасны, поскольку не вставляются внутрь ушного канала;
  • имеют универсальный размер, не требуют дополнительной подгонки и подходят детям от 6 лет;
  • удобны в использовании, долговечны и легко моются после каждого применения.

Упомянутые ушные вкладыши выглядят как небольшие мягкие подушечки, что и отражено в их названии. Непосредственно перед использованием затычки Pillow Soft скатывают в шарик, помещают в основании слухового канала и выравнивают.

Подростки старше 12 лет могут также воспользоваться берушами MACK`S Slim Fit Safe Sound Junior из гипоаллергенного вспененного пенопропилена. Они не слишком большие, легко помещаются в узких слуховых проходах ребенка и обеспечивают защиту от шума громкостью до 29 дБ.

Детские беруши для комфортного сна MACK`S Slim Fit Safe Sound Junior

Беруши для сна Slim Fit Safe Sound Junior выполнены в фиолетовом цвете, отличаются новаторством и высокой степенью комфорта. Доступны для приобретения в упаковках с 1, 2, 7, 10 и 100 пар вкладышей внутри. К слову, покупая набор из 7 пар ушных затычек данной модели вы получите приятный бонус – стильный контейнер-брелок для хранения беруш.

Купить беруши для детей MACK`S по доступной цене с доставкой в Харьков, Киев, Одессу, Львов, Винницу, Житомир и другие города Украины можно в нашем интернет-магазине товаров для красоты и здоровья.

Последние статьи
Подписывайтесь на наш Telegram!
Новинки, Скидки! Секретные промокоды
Подписаться