+38 (093) 356 65 99
+38 (063) 211 94 04
Перезвонить Вам?
0
Корзина

Почему на ногах появляются натоптыши и мозоли?

Мозоли и натоптыши – огрубевшие, отвердевшие и омертвевшие участки кожи, чаще всего возникающие на стопе. Уплотнение кожного покрова появляется в местах, подверженных интенсивному давлению или регулярному трению.

На самом деле образование натоптышей и мозолей является естественной защитной реакцией организма на частое повреждение эпителия и подкожных тканей. Этот приспособленческий механизм призван предотвратить постоянное травмирование кожи путем формирования прослойки из ороговевших клеток эпителия. Она принимает на себя основную нагрузку и создает благоприятные условия для нормального функционирования более глубоких слоев кожного покрова.

Причин появления мозолей и натоптышей довольно много. Необходимость в использовании специализированных средств по уходу за ногами может возникнуть:

  • если вы любите ходить босиком на улице;
  • из-за частой и продолжительной ходьбы или бега;
  • при ношении неудобной или плохо сделанной обуви;
  • в случае игнорирования, либо выбора неподходящих носков;
  • у людей с избыточным весом и граждан пожилого возраста.

Также уплотнения на коже ног образуются вследствие неправильного или недостаточного ухода за стопами, несбалансированного рациона, частого контакта с различными химическими соединениями, вызывающими пересыхания кожного покрова, ряда заболеваний опорно-двигательного аппарата и эндокринной системы.

С учетов всего сказанного ранее, можно сделать вывод, что сами по себе натоптыши и мозоли не представляют серьезной опасности для нашего здоровья. Однако они способны доставить массу неудобств и очень сильно испортить внешний вид наших ног, что особенно критично для представительниц прекрасной половины человечества. К слову, именно женщины больше всего страдают от натоптышей, поскольку гораздо чаще носят неудобную (но красивую) обувь и по этим же соображениям далеко не всегда надевают носки.

Боремся с мозолями и натоптышами

Как удалить сухие мозоли и натоптыши на ногах?

Основным способом борьбы с образовавшимися уплотнениями эпителия на стопах является удаление дефекта. Сделать это можно с помощью механических средств (пемзы, специальной щетки для пилинга и т. д.), либо воспользовавшись специальными бальзамами, кремами и гелями для ног или иной уходовой косметикой.

Если вы хотите осуществить профилактику появления мозолей и натоптышей на ногах, а также избавиться от уже имеющихся уплотнений кожи на стопах, то рекомендуем обратить внимание на продукцию из линейки Happy Feet.

Прямо сейчас упомянутый бренд может предложить каждому желающему несколько натуральных средств для ухода за проблемными участками кожи на стопах:

  • Бальзамы для ног от мозолей и натоптышей с мочевиной или с цикорием и живокостом. Оба состава помогают удалить ороговевшие клетки эпителия, избавиться от сухости, сделать кожу более мягкой, гладкой и эластичной, придать ногам ощущение легкости и комфорта.
  • Крем для ног Happy Feet смягчение и заживление от трещин и мозолей с экстрактом алоэ вера. Он насыщает кожу влагой и питательными веществами, делает стопы гладкими и бархатистыми на ощупь, оказывает дезинфицирующее, освежающее и дезодорирующее действие.
  • Носки-маска для ног отшелушивающая. Эффективное средство для экспресс-ухода. Маска-носочки позволяет в короткий срок разгладить, смягчить и обновить сухую, потрескавшуюся и мозолистую кожу стоп.

Нужно справиться с немногочисленными мозолями и натоптышами? С этой задачей отлично справятся бальзамы для ног. В профилактических целях будет уместно использовать крем экстрактом алоэ, а при сильном огрубении стоп стоит воспользоваться отшелушиваюшими носками-маской.

Избавляемся от натоптышей и мозолей на ногах

Купить уходовую косметику для ног Happy Feet от мозолей и натоптышей по цене производителя с доставкой в Харьков, Полтаву, Днепр, Одессу, Винницу, Киев, Ровно, Львов и другие города Украины можно в нашем интернет-магазине товаров для красоты и здоровья.

Последние статьи
Подписывайтесь на наш Telegram!
Новинки, Скидки! Секретные промокоды
Подписаться