+38 (093) 356 65 99
+38 (063) 211 94 04
Перезвонить Вам?
0
Корзина

Зачем нам нужен коэнзим Q10?

Коэнзим Q10 – жирорастворимый микроэлемент, который используется нашим организмом для получения энергии. Данное соединение синтезируется в теле человека и активнейшим образом расходуется:

  • при формировании аденозинтрифосфорной кислоты, важнейшего универсального источника энергии для подавляющего большинства проходящих в нашем организме биохимических процессов;
  • для создания защитного барьера и нивелирования пагубного воздействия свободных радикалов, которые могут нарушить работу как отдельных клеток, так и сформированных из них тканей.

С возрастом количество воспроизводимого организмом коэнзима Q10 существенно уменьшается. Снижения концентрации этого средства для сердца и сосудов может крайне негативно сказать на нашем здоровье и стать причиной развития серьезных заболеваний.

Нехватка коэнзима Q10, которая очень часто наблюдается у пожилых людей, вызывает:

  • нарушение функционирования сердца и сосудов;
  • появление сбоев в работе головного мозга;
  • образование злокачественных опухолей;
  • развитие различных форм диабета.

К счастью, на сегодняшний день восполнить нехватку коэнзима Q10 достаточно просто. Для этого нужно всего лишь добавить в свой рацион богатые данным соединением продукты, либо воспользоваться специализированным БАД с высоким содержанием рассматриваемого микроэлемента.

Укрепляющее и омолаживающее действие коэнзима Q10

Главными потребителями рассматриваемого соединения являются мышцы и органы, требующие для своего функционирования большого количества энергии.

Самая большая концентрации коэнзима Q10 зафиксирована в сердечной мышечной ткани. Это связано с тем, что данное соединение не только обладает высокой энергонасыщенностью, но и оказывает неоценимую помощь в процессах восстановления нормального функционирования митохондрий и устранения окислительного стресса в мышцах. Последний фактор играет очень важную роль в повышении эффективности сокращения любой мышечной ткани.

Кроме этого, не стоит упускать из виду и высокие антиоксидантные свойства соединения коэнзим Q10. Свободные радикалы крайне негативно влияют на наш организм:

  • разрушают внешние оболочки клеток;
  • нарушают их нормальную работу;
  • значительно сокращают срок жизни клеток.

Таким образом, коэнзим Q10 и другие антиоксиданты являются нашими верными союзниками в борьбе за здоровье и красоту. Подобные средства для долголетия и активного образа жизни существенно замедляют процессы старения внутри нашего организма.

Купить коэнзим Q10, а также многие другие товары для красоты и здоровья с доставкой по Харькову, Киеву, Одессе и другим городам Украины можно в интернет-магазине фитопрепаратов и натуральной косметики Enjee.

Последние статьи
Подписывайтесь на наш Telegram!
Новинки, Скидки! Секретные промокоды
Подписаться