+38 (093) 356 65 99
+38 (063) 211 94 04
Перезвонить Вам?
0
Корзина

Почему болят уши при посадке самолета?

Практически все люди во время путешествия самолетом испытывают дискомфорт в ушах, особенно при отсутствии под рукой беруш для полетов. Чаще всего неприятные ощущения едва уловимы, но при взлете и посадке летательного аппарата они усиливаются, доставляя серьезные неудобства, а в некоторых случаях и нанося вред органам слуха.

Можно выделить 2 основных причины появления заложенности или боли в ушах во время перелетов:

  • перепад атмосферного давления, возникающий при смене высоты;
  • чрезмерно громкие звуки, издаваемые двигателями самолета.

Органы слуха человека довольно остро реагируют на резкие колебания давления окружающей среды. Стремительное повышение или снижение этого параметра нарушает равновесие между внутренним и внешним давлением в ушах, что приводит к изгибанию барабанной перепонки в одну или другую сторону. Результатом подобного действия является чувство дискомфорта.

Конечно, в нашем организме имеется естественный механизм для поддержания оптимального напряжения слуховой мембраны, но у него есть определенная задержка в срабатывании, которая особенно заметна именно в таких ситуациях. Кроме того, наличие заболеваний ЛОР-органов, в первую очередь насморка, еще сильнее замедляют данные процессы.

Что же касается шума от летательного аппарата, то тут все просто и понятно. При пиковых нагрузках громкость работы самолетных двигателей легко достигает отметки 105 дБ. Для сравнения, максимальный безопасный уровень шума равен 85-100 дБ, в зависимости от его продолжительности (чем громче звук, тем меньше времени наши уши должны подвергаться его воздействию).

Беруши для полетов MACK`S Hi Viz

Что взять в самолет чтобы не закладывало уши?

Если вы хотите защитить органы слуха во время полета, просто возьмите с собой мелкие, но крайне полезные аксессуары – беруши. Специальные ушные вкладыши из медицинского силикона, вспененного пенопропилена или гипоаллергенного полиуретана:

  • предотвратят появление заложенности в ушах во время полета, взлета и посадки самолета;
  • снизят до минимума риск получения акустической травмы в процессе перелета;
  • помогут уменьшить уровень шума в салоне летательного аппарата до приемлемого уровня;
  • создадут максимально комфортные условия для сна и отдыха в ходе авиаперелета.

Беруши для полета размещаются в слуховых каналах, плотно прилегают к их стенкам и образуют непреодолимое препятствие для воздуха. Благодаря этому удается сгладить негативное влияние перепадов атмосферного давления, что означает отсутствие дискомфорта, боли и прочих неприятных ощущений в процессе перелета.

Беруши для полетов MACK`S Safe Sound for Her и Original Safe Sound

Шумоподавляющие свойства рассматриваемых товаров для комфорта и здоровья также на высоте. В зависимости от модели, затычки для ушей могут снизить громкость окружающих звуков на 22-32 дБ, как это делают беруши MACK`S. Такой защиты от шума вполне достаточно для защиты слуха, отдыха или даже сна в самолете.

Купить беруши для полетов от всемирно известного американского бренда с доставкой в Киев, Одессе, Харьков, Ровно, Винницу, Львов и другие города Украины можно в интернет-магазине товаров для красоты и здоровья Enjee. Мы являемся официальным дистрибьютором продукции компании McKeon, которой и принадлежит торговая марка MACK`S, в нашей стране и реализуем эти товары для защиты ушей по самым выгодным ценам.

Последние статьи
Подписывайтесь на наш Telegram!
Новинки, Скидки! Секретные промокоды
Подписаться