+38 (093) 356 65 99
+38 (063) 211 94 04
Перезвонить Вам?
0
Корзина

Что такое грибок стопы и почему он возникает?

Грибком стопы называют инфекционное заболевание, возникающее в результате поражения кожного покрова ступней одноклеточными грибами. Они используют клетки эпителия и его придатков для поддержания своей жизнедеятельности и дальнейшего роста колонии. В результате внутренняя структура и внешний вид инфицированных участков кожи значительно ухудшается, вынуждая нас обращаться за помощью к специальным средствам при грибковых заболеваниях и герпесе.

Основной причиной развития рассматриваемой болезни является заражение нижней поверхности стоп спорами грибков. Последние располагаются на пораженных клетках эпителия инфицированного человека. Эти чешуйки постоянно отслаиваются, заражая поверхности, с которыми контактировали ступни. Когда же грибок попадает на здоровую кожу, он начинает быстро размножаться и создавать новые очаги распространения инфекции.

В целом, если количество грибковых спор невелико, а сам организм здоров, то есть неплохие шансы не заразиться данным заболеванием. Но существует множество внутренних и внешних факторов, которые повышают риск развития грибка стопы:

  • ослабление иммунитета из-за простуды или авитаминоза;
  • различные заболевания, наподобие диабета, гепатита, дерматита;
  • избыточный вес и нарушения работы эндокринной системы;
  • проблемы с кровоснабжением стоп (варикозное расширение вен);
  • повышенная потливость ног и ношение неподходящей обуви;
  • недостаточная гигиена стоп или неправильный уход за ногами;
  • чрезмерная сухость кожи, наличие трещин и других повреждений;
  • хождение босиком на природе и в местах общественного пользования.

Упомянутое заболевание может возникнуть в любом возрасте, вне зависимости от пола. Однако стоит учитывать, что дети болеют грибком стопы гораздо реже взрослых, а в основной группе риска находятся мужчины и пожилые люди.

Основные симптомы грибковой инфекции стоп

В первые месяцы после заражения, заболевание может практически никак себя не проявлять, поскольку количество пораженных клеток невелико. По мере роста колонии начинают проявляться характерные признаки грибка стопы.

Причины появления грибка стопы

Основными симптомами рассматриваемого инфекционного заболевания являются:

  • неприятные ощущения между пальцев ног и в основании стоп;
  • сыпь, покраснение и раздражение кожного покрова ступней;
  • образование рыхлых участков кожи белого или желтого цвета;
  • пересыхание эпителия, шелушение, образование трещин;
  • появление пузырьков и язвочек на стопах.

В зависимости от индивидуальных особенностей и общего состояния организма, часть из описанных признаков могут отсутствовать или возникать позже остальных. Поэтому в случае обнаружения одного или нескольких приведенных ранее симптомов грибка стопы, следует сразу же воспользоваться соответствующими уходовыми средствами, наподобие противогрибкового талька, кремов и гелей для ног.

Если же применение специализированной органической косметики оказалось недостаточным для преодоления возникшей проблемы, то обязательно обратитесь за консультацией к врачу-дерматологу. Квалифицированный медицинский сотрудник поможет выяснить какие факторы мешают избавиться от грибка стопы и как можно их устранить.

Эффективные средства для профилактики грибка стопы

Чтобы осуществить профилактику, ускорить выздоровление и снизить риск повторного заражения грибковой инфекцией, рекомендуем воспользоваться натуральными средствами для ухода за ногами от украинского производителя органической косметики и фитопрепаратов – ООО «Красота и Здоровье».

Натуральные противогрибковые средства Happy Feet

Прямо сейчас в ассортименте данной компании присутствует несколько эффективных и недорогих продуктов для профилактики и борьбы с грибком стопы:

  • Аэрозоль для ног Happy Feet Противогрибковый с экстрактом чайного дерева. Натуральные компоненты, входящие в состав спрея, создают неблагоприятные условия для возникновения и дальнейшего развития грибковых инфекций, а также устраняют основные симптомы данного заболевания. Дополнительно аэрозоль для ног освежает и дезодорирует кожу стоп.
  • Крем для ног Happy Feet от запаха и пота с противогрибковым эффектом. Данное уходовое средство создано на основе экстрактов коры березы и цетрарии, масла кокоса, пантенола, эфирных масел можжевельника и чайного дерева. С их помощью крем борется с грибком стопы, нормализует работу потовых желез и устраняет неприятный запах.
  • Тальк для ног Happy Feet Противогрибковый (чайное дерево). Специально подобранная комбинация из талька, салициловой кислоты, растительных экстрактов, жирных и эфирных масел угнетает рост одноклеточных грибов, хорошо освежает и дезодорирует стопы, не нарушая естественные процессы потоотделения.

Купить противогрибковую косметику по уходу за ногами Happy Feet по цене производителя с доставкой в Харьков, Сумы, Киев, Ровно, Львов, Винницу, Одессу и другие города Украины можно в нашем интернет-магазине товаров для красоты и здоровья.

Последние статьи
Подписывайтесь на наш Telegram!
Новинки, Скидки! Секретные промокоды
Подписаться