+38 (093) 356 65 99
+38 (063) 211 94 04
Перезвонить Вам?
0
Корзина

Эффективные и безопасные средства для носа

Насморк, он же ринит – один из самых неприятных симптомов простуды и гриппа. Воспаление слизистых оболочек носовых проходов препятствует нормальному дыханию и доставляет массу неудобств, вынуждая нас обращаться за помощью к специальным средствам для носа.

Чаще всего причиной насморка является повышенная концентрация вирусов и бактерий в носовой полости, реже – раздражение слизистой, вызванное попаданием различных аллергенов (пыли, пыльцы растений, шерсти домашних животных и т. д.).

Осуществить профилактику развития воспалительного процесса, облегчить дыхание при насморке, а также быстро справиться с заложенностью носа способны продукты от украинской компании ООО «Красота и Здоровье».

Упомянутая фирма может предложить каждому желающему множество эффективных, безопасных и недорогих средств для носа. В этой статье мы расскажем о наиболее востребованных из них.

На данный момент в ТОП-5 средств от заложенности носа производства компании «Красота и Здоровье» входят следующие позиции:

  • спрей назальный Ринусин;
  • линейка назальных спреев Акваринол;
  • спреи по уходу за носовой полостью Pico Spray;
  • капли для носа и спрей-лосьон Цикламен-Синус;
  • спреи-лосьоны ЛИГОР Аква для детей и взрослых.

Рассмотрим подробнее все перечисленные выше товары для здоровья.

Спрей назальный Ринусин

Спрей для носа «РИНУСИН» представляет собой эффективное средство от насморка, способное облегчить состояние при воспалении слизистых оболочек носовых проходов (рините) и придаточных пазух (синусите).

Основными действующими веществами данного назального спрея являются:

  • N-ацетилцистеин – биологически активное вещество, полученное из природной аминокислоты цистеина (N-ацетил-L-цистеин). Отвечает за снижение вязкости и ускорение выведения слизи и мокроты.
  • Солевой раствор (хлорид натрия) отлично справляется с очисткой слизистой оболочки полости носа от вирусов, бактерий, слизи, благодаря чему уменьшает воспаление тканей.

Своевременное применение спрея «РИНУСИН» помогает быстрее справиться с насморком и нормализовать дыхание носом у взрослых и детей старше 3 лет.

Назальные спреи с морской солью Акваринол

Продукты из серии Акваринол – удобные профилактические средства для промывки носа от пыли, различных аллергенов, избытка слизи. Главным компонентом данных спреев является однородная смесь очищенной воды и морской соли.

Назальные спреи Акваринол

Подобный изотонический раствор часто используется для очистки носовых проходов при простуде, аллергии или в профилактических целях. Растворенная в воде морская соль:

  • помогает удалить все лишнее из носовой полости;
  • уменьшает воспаление и снижает риск осложнений;
  • хорошо справляется с увлажнением слизистой оболочки носа;
  • восстанавливает нормальную проходимость носовых проходов;
  • повышает сопротивляемость слизистой носа к вирусам и бактериям.

Для усиления противомикробных свойств солевого раствора в него могут добавлять антисептик, как это сделано в назальных спреях Акваринол с хлоргексидином.

Спреи для носа на основе бета-глюкана Pico Spray

Pico Spray и его усиленный вариант Pico Spray Strong относятся к группе комплексных средств для ухода за носовой полостью. Данные спреи содержат в своем составе особый высокомолекулярный углевод – бета-глюкан. Это биоактивное вещество положительным образом влияет на местный иммунитет:

  • локально увеличивает количество клеток иммунной системы;
  • ускоряет процессы поглощения бактерий и инородных частиц;
  • повышает антибактериальную устойчивость организма;
  • помогает распознавать клетки, зараженные вирусами.

Различные растительные экстракты и другие полезные компоненты в составе рассматриваемых назальных спреев дополняют и усиливают действие бета-глюкана, устраняя дискомфорт и облегчая носовое дыхание.

Капли и спрей-лосьон Цикламен-Синус

Если нужно уменьшить воспаление придаточных пазух и полости носа, то с этой задачей помогут справиться спрей-лосьон и капли Цикламен-Синус.

Экстракт цикламена воздействует на нервные рецепторы в области среднего носового хода, что стимулирует выработку слизи в носу и околоносовых пазухах. Это позволяет эффективнее бороться с болезнетворными бактериями и прочими патогенами, вызывающими воспалительную реакцию. А еще цикламен нормализует вязкость выделяемого секрета, тем самым ускоряя выведение излишков слизи из носовой полости.

Дополнительные компоненты в составе капель и спрея-лосьона Цикламен-Синус также играют важную роль в облегчении состояния при насморке и заложенности носа:

  • эфирные масла эвкалипта, пихты, сосны, можжевельника повышают защитные способности организма;
  • ментол и упомянутые эфирные масла усиливают микроциркуляцию крови и оказывают антисептическое действие;
  • гиалуроновая кислота увлажняет и ускоряет заживление повреждений слизистых оболочек носовой полости.

Капли и спрей-лосьон Цикламен-Синус

Спреи-лосьоны для носа ЛИГОР Аква

Для повседневного ухода за полостью носа можно использовать спреи-лосьоны ЛИГОР Аква. Эти натуральные средства отлично справляются с поддержанием гигиены и профилактики воспалительных процессов полости носа.

Водный раствор на основе морской соли, экстрактов эвкалипта и прополиса с добавлением эфирных масел мяты и эвкалипта:

  • оказывает антисептическое действие;
  • эффективно борется с воспалениями;
  • устраняет спазмы мышц носа.

Подобные спреи-лосьоны можно использовать как в профилактических целях, так и для облегчения симптомов простуды.

Последние статьи
Подписывайтесь на наш Telegram!
Новинки, Скидки! Секретные промокоды
Подписаться