+38 (093) 356 65 99
+38 (063) 211 94 04
Перезвонить Вам?
0
Корзина

Педикулез – причины появления и основные симптомы

Вшивость или педикулез – распространенное паразитическое заболевание кожи головы. Причиной болезни являются вши. Они кусаются, пьют нашу кровь, откладывают яйца (гниды) и прикрепляют их к волосам или прячут в складки одежды, если речь заходит о платяной разновидности упомянутых паразитов.

Наличие вшей приносит массу неудобств и несет определенную угрозу здоровью. Так, постоянные укусы этих насекомых:

  • вызывают раздражение кожного покрова;
  • становятся причиной появления сыпи и расчесов;
  • создают благоприятные условия для развития вторичных инфекций;
  • негативно сказываются на психоэмоциональном состоянии.

Основным источником педикулеза являются зараженные люди. Насекомые перебираются от инфицированного человека к здоровому при тесном контакте, через одежду и общие предметы обихода.

К слову, регулярное мытье головы не спасает от вшей. Паразиты прекрасно себя чувствуют как в грязных, так и в чистых локонах, а их яйца нельзя смыть обычными средствами по уходу за волосами. Для этих целей необходимо использовать только специализированные составы.

Главные симптомы педикулеза – появление красных точек на коже и сильный зуд. Именно так организм реагирует на повреждение эпителия в местах укусов и попадание в организм чужеродного белка, бактерий.

Таким образом, чем больше вшей и гнид, тем сильнее чешется голова. Но стоит учитывать, что в первые недели после заражения количество насекомых невелико и все это время зуд может не появляться.

Чтобы обнаружить паразитов на ранних этапах, следует регулярно осматривать волосы и кожу головы на предмет наличия вшей и гнид (маленьких пузырьков серебристого цвета, приклеенных к локонам). Для этого нужно просто расчесать отдельные пряди гребешком с частыми зубцами и обращать внимание на состояние кожного покрова у корней волос.

Осмотр волос и головы на наличие вшей и гнид

Если в процессе осмотра были замечены отметины от укусов, живые паразиты или их яйца, то следующим шагом должна стать покупка и последующее использование соответствующих противопедикулезных средств. Также для подтверждения диагноза можно обратиться за консультацией к врачу-дерматологу.

Противопедикулезные средства PermiZzzol

На сегодняшний день проблема вшей решается довольно просто. Избавиться от паразитов в домашних условиях можно при помощи натурального средства от вшей и гнид PermiZzzol от украинского производителя БАД и органической косметики – компании ООО «Красота и Здоровье».

Противопедикулезный аэрозоль Пермизол создан на основе комплекса эфирных масел аниса, иланг-иланга, лаванды, гвоздики с добавлением изопропилового спирта, диметикона ВС 350 и ВС 2231.

  • Растительные ингредиенты борются с паразитами. Они блокируют дыхательные отверстия вшей и растворяют защитные оболочки гнид, провоцируя их гибель от удушья и обезвоживания.
  • Изопропиловый спирт выполняет роль дезинфицирующего средства. Он удаляет с поверхности кожи бактерии, тем самым уменьшая раздражение в местах укусов.
  • Диметиконы ВС 350 и ВС 2231 устраняют чрезмерную сухость эпителия, ухаживают за волосами и формируют защитную пленку, которая препятствует повторному заражению.

Эффект от применения противопедикулезного средства PermiZzzol наступает уже через 15 минут после нанесения. Использовать же аэрозоль нужно всего 2 раза с интервалом в 7-10 дней.

Линейка противопедикулезных средств PermiZzzol

Пользоваться упомянутым составом совсем несложно. Достаточно придерживаться такой последовательности действий:

  • встряхните флакон с продивопедикулезным средством, чтобы активные компоненты хорошо перемешались;
  • распылите состав на сухие волосы, вотрите в кожу, распределите равномерно по всей длине локонов и подождите 15 минут;
  • спустя четверть часа можно приступать к расчесыванию для чего рекомендуем использовать идущий в комплекте гребешок;
  • пройдитесь по каждой пряди, вычесывая из них мертвых вшей и гнид, а обработанные волосы перекладывайте в одну сторону;
  • далее необходимо помыть голову, вытереть излишки влаги полотенцем и еще раз расчесаться, удаляя остатки паразитов.

Чтобы обеспечить надлежащий уход за волосами, производитель рекомендует дополнительно воспользоваться противопедикулезным шампунем Пермизол. Он восстанавливает структуру локонов, делает их мягкими, шелковистыми и придает волосам здоровый вид. А еще этот шампунь обладает репеллентными свойствами, что снижает риск повторного заражения до минимума.

Купить противопедикулезные средства PermiZzzol по цене производителя с доставкой в Киев, Харьков, Одессу, Днепр, Львов и другие города Украины можно в нашем интернет-магазине товаров для красоты и здоровья.

Последние статьи
Подписывайтесь на наш Telegram!
Новинки, Скидки! Секретные промокоды
Подписаться