+38 (093) 356 65 99
+38 (063) 211 94 04
Перезвонить Вам?
0
Корзина

Для чего пьют экстракт грейпфрута?

В последнее время на прилавках аптек и в электронных каталогах специализированных интернет-магазинов все чаще встречаются диетические добавки с экстрактом семян грейпфрута. Чем же примечательны подобные фитопрепараты?

Вытяжка из косточек грейпфрута, также известная под аббревиатурой GSE (Grapefruit Seed Extract), считается весьма эффективным и абсолютно натуральным средством для иммунитета. Данный растительный экстракт содержит немалое количество биофлавоноидов, в частности нарингина, кверцитина, рутинозида, гесперидина. Упомянутые биологически активные вещества:

  • являются природными антибиотиками;
  • обладают антиоксидантными свойствами;
  • борются с воспалительными процессами.

Таким образом, выжимка из семян грейпфрута оказывает ярко выраженное иммуномодулирующее, омолаживающее и противовоспалительное действие. Прием этого растительного экстракта:

  • повышает сопротивляемость организма к вирусам и бактериям;
  • предотвращает преждевременное старение тканей;
  • уменьшает воспаления слизистых оболочек.

Отдельно стоит упомянуть тот факт, что фитопрепараты на основе GSE подходят и взрослым, и детям. Например, Цитроиммунал Бэби в таблетках можно давать ребенку старше 3 лет, а капли и спрей подходят детям от 4 лет. Растительные антиоксиданты в составе вытяжки из грейпфрутовых косточек действуют мягко и не создают чрезмерную нагрузку на организм ребенка.

Экстракт семян грейпфрута

Принимать диетические добавки с экстрактом семян грейпфрута можно:

  • в профилактических целях;
  • для ускорения выздоровления при простуде и гриппе.

В первом случае БАД заметно снижают риск подхватить острую респираторную инфекцию, а во втором оказывают ощутимую помощь в борьбе с простудным заболеванием.

Диетические добавки с экстрактом грейпфрута Цитроиммунал

Если вам нужно натуральное средство для укрепления иммунитета с GSE, рекомендуем обратить внимание на линейку продуктов от украинского производителя органической косметики, витаминов и добавок – компании ООО «Красота и Здоровье».

Основным компонентом фитопрепаратов из серии Цитроиммунал является экстракт красного грейпфрута. Кроме этого действующего вещества в составе упомянутых биодобавок присутствует витамин C, а таблетки и капсулы также содержат экстракт эвкалипта.

Благодаря совместному действию всех активных компонентов, рассматриваемые диетические добавки:

  • стимулируют работу иммунных клеток;
  • увеличивают устойчивость к инфекциям;
  • регулируют окислительно-восстановительные реакции;
  • защищают организм от последствий окислительного стресса;
  • улучшают обменные процессы с фолиевой кислотой и железом;
  • оказывают противовоспалительное действие;
  • ускоряют естественную регенерацию тканей.

Диетические добавки Цитроиммунал

С учетом всех перечисленных ранее свойств фитопрепаратов из линейки Цитроиммунал, их можно принимать с целью повышения защитных сил и поддержания тонуса организма, облегчения состояние и сокращения периода выздоровления при простуде и гриппе, замедления старения тканей и укрепления стенок сосудов.

Для удобства использования, диетическая добавка выпускается в форме таблеток, капсул, капель и спрея. Продукты с пометкой «Бэби» рекомендованы к использованию для поддержки иммунитета у детей, а обычные БАД с экстрактом грейпфрута подходят взрослым и подросткам старше 12 лет.

Купить Цитроиммунал в каплях, таблетках, спрее и капсулах по цене производителя с доставкой в Харьков, Киев, Одессу, Львов, Днепр, Житомир и другие города Украины можно в нашем онлайн-магазине товаров для красоты и здоровья.

Последние статьи
Цитроиммунал Бэби 30 таблеток
Цитроиммунал Бэби 30 таблеток  

120,54 грн

Цитроиммунал Бэби капли 15 мл
Цитроиммунал Бэби капли 15 мл  

101,46 грн

Цитроиммунал Бэби спрей 15 мл
Цитроиммунал Бэби спрей 15 мл  

110,40 грн

Цитроиммунал в капсулах 60 шт
Цитроиммунал в капсулах 60 шт  

609,84 грн

Цитроиммунал в капсулах 30 шт
Цитроиммунал в капсулах 30 шт  

335,40 грн

Цитроиммунал капли 30 мл
Цитроиммунал капли 30 мл  

116,40 грн

Подписывайтесь на наш Telegram!
Новинки, Скидки! Секретные промокоды
Подписаться