+38 (093) 356 65 99
+38 (063) 211 94 04
Перезвонить Вам?
0
Корзина

Что из себя представляют косметические бальзамы?

Различные повреждения и дефекты кожи могут возникнуть в любом возрасте, причем как у женщин, так и у мужчин. Несбалансированное питание, плохая экология, вредные привычки и аллергия могут серьезно ухудшить состояние нашего кожного покрова.

Современный рынок натуральной косметики и товаров для здоровья способен предложить множество самых разнообразных средств для ухода за проблемной кожей. Но самыми эффективными среди них по праву считаются специализированные бальзамы и мази лечебные.

Подобная косметика относится к лечебно-профилактическим средствам по уходу за лицом и телом. Бальзамы отличаются от обычных кремов более жидкой консистенцией, а также очень насыщенным и, зачастую, абсолютно натуральным составом. Для создания такой уходовой косметики используют:

  • эфирные масла;
  • растительные экстракты;
  • вытяжки из целебных растений.

Благодаря наличию большого числа биоактивных компонентов, бальзамы оказывают комплексное воздействие на поврежденные участки кожного покрова, тем самым обеспечивая быстрое заживление и устранения дефектов кожи.

Такие натуральные средства по уходу за лицом и телом способны за считанные дни справиться:

  • с воспалениями и травматическими повреждениями кожного покрова;
  • с сыпью, причиной которой стало такое вирусное заболевание как герпес;
  • с небольшими гематомами и покраснениями кожи в результате расширения капилляров.

Важное примечание! В связи с высокой концентрацией биологически активных компонентов, многие косметические бальзамы не рекомендуется применять для повседневного ухода. Их стоит использовать по необходимости для устранения того или иного дефекта кожного покрова.

Натуральные косметические бальзамы ПАН

Среди рассматриваемых средств по уходу за кожей особого внимания заслуживает продукция украинского производителя органической косметики, товаров для здоровья и натуральных репеллентов – компании Enjee.

Косметические бальзамы ПАН представляют собой эффективные лечебно-профилактические средства для борьбы с различными повреждениями кожного покрова. На данный момент производитель выпускает 3 различных вида указанной уходовой косметики:

  • Пан-Капилляр с экстрактом конского каштана;
  • Пан-Алоэ с натуральной вытяжкой Алоэ вера;
  • Пан-Герпес с экстрактом побегов картофеля.

Первый из перечисленных косметических бальзамов помогает избавиться от купероза и небольших синяков. Его биоактивные компоненты существенно ускоряют процесс рассасывания скоплений крови в подкожном пространстве и способствуют уменьшению отеков после травмирования кожного покрова.

Бальзам Пан-Алоэ отлично справляется с воспалениями и мелкими повреждениями кожи. Он оказывает заживляющее, антибактериальное, увлажняющее и обезболивающее действие, благодаря чему подобное средство по уходу за телом можно смело использовать:

  • для обработки неглубоких порезов, ссадин и царапин;
  • с целью ускорения восстановления кожи после небольших ожогов;
  • для снятия раздражения в местах укусов комаров и других насекомых;
  • с целью успокоения кожи после депиляции или аналогичных косметических процедур;
  • для устранения воспалений, вызванных бактериями, грибками или вирусами складок кожи.

Что же касается последнего из перечисленных бальзамов, то он предназначен для борьбы с герпетическими высыпаниями. Содержащийся в его составе экстракт побегов клубней картофеля замедляет распространение вируса герпеса и помогает нашему организму как можно быстрее справиться с этим инфекционным заболеванием.

Купить косметические бальзамы ПАН по цене производителя с доставкой по Киеву, Львову, Запорожью и другим городам Украины можно в нашем интернет-магазине товаров для красоты и здоровья.

Последние статьи
Подписывайтесь на наш Telegram!
Новинки, Скидки! Секретные промокоды
Подписаться