+38 (093) 356 65 99
+38 (063) 211 94 04
Перезвонить Вам?
0
Корзина

Что из себя представляет мумие?

Мумие – биологически активное вещество минерального и органического происхождения, которое образуется в естественных пустотах, а также на стенах пещер и гротов высоко в горах.

Внешне горный воск больше всего похож на смолу. Натуральное мумие горькое на вкус и обладает довольно специфическим запахом, который чем-то напоминает запах нефти.

Примечательный факт, указанное вещество хорошо растворяется в воде, оставляя после себя только небольшой минеральный осадок. А вот в спирте горный воск растворить не получится.

Консистенция и цвет мумие зависит от конкретного места его формирования. Оно может быть как хрупким и рассыпчатым, вязким и тягучим, либо довольно твердым и пластичным. Цвет варьируется от желто-коричневого до черного.

В составе горного воска присутствует до 85 различных компонентов органического и минерального происхождения:

  • различные эфирные масла;
  • ряд полезных для человека аминокислот;
  • жирные кислоты животного происхождения;
  • всевозможные микроэлементы (железо, натрий и другие).

Помимо этого, в мумие содержится водород, кислород, азот, углерод и редкоземельные элементы (хром, олово, барий и прочие). Последние зачастую представлены в очень малых количествах, либо вовсе в виде следов.

Полезные свойства мумие высокогорного

За счет столь разнообразного состава, горный воск крайне положительно влияет на организм человека и активно применяется в качестве натурального общеукрепляющего средства.

Различные биологические активные добавки на основе мумие высокогорного:

  • замедляют процессы старения организма;
  • нормализуют работу желудка и кишечника;
  • оказывают положительное действие на сердце и сосуды;
  • ускоряют процесс синтеза клеток крови;
  • способствуют быстрому восстановлению при травмах костей.

Благодаря своим высоким антиоксидантным свойствам, горный воск нейтрализует свободные радикалы, которые и являются главными виновниками преждевременного старения тканей нашего тела.

При попадании в желудочно-кишечный тракт мумие замедляет выделение соляной кислоты, тем самым снижая уровень кислотности и помогая восстановить слизистую оболочку желудка.

Биологически активные компоненты рассматриваемого средства для активного образа жизни полезны и для кровеносной системы. Они ускоряют выведение плохого холестерина и очищают сосуды от холестериновых бляшек, тем самым серьезно уменьшая риск инсульта.

Незаменим горный воск и при железодефицитной анемии, поскольку помогает увеличить количество эритроцитов в крови.

Одновременно с этим кальций и некоторые другие минералы, которые присутствуют в составе мумие, принимают активное участие в формирования костной ткани. Именно поэтому подобные БАД рекомендуют принимать при разнообразных повреждениях костей.

Купить мумие высокогорное и многие другие товары для красоты и здоровья по цене производителя с доставкой по всей Украине можно в нашем онлайн-магазине натуральной косметики и фитопрепаратов.

Последние статьи
Мумиё высокогорное 60 капсул
Мумиё высокогорное 60 капсул  

329,88 грн

Мумиё высокогорное 30 капсул
Мумиё высокогорное 30 капсул  

201,84 грн

Мумиё высокогорное 10 капсул
Мумиё высокогорное 10 капсул  

79,32 грн

Подписывайтесь на наш Telegram!
Новинки, Скидки! Секретные промокоды
Подписаться