+38 (093) 356 65 99
+38 (063) 211 94 04
Перезвонить Вам?
0
Корзина

Чем полезны и как действуют леденцы от кашля?

Леденцы для горла – простые, недорогие и весьма эффективные средства от боли, возникающей в результате воспаления тканей глотки и гортани. Даже обычные конфеты для рассасывания могут заметно облегчить состояние при першении и дискомфорте в горле, не говоря уже про специализированные леденцы от кашля с полезными травами и экстрактами.

В первую очередь рассасывание простых или «лечебных» конфеток усиливает слюноотделение. Казалось бы, чем это поможет при боли в горле? Но на самом деле повышение активности слюнных желез приносит сразу несколько положительных эффектов:

  • предотвращает пересыхание слизистой оболочки глотки;
  • уменьшает раздражение, воспаление и дискомфорт;
  • снижает концентрацию болезнетворных бактерий;
  • укрепляет местный иммунитет.

Последние действие обусловлено наличием в составе слюны особых белков – лизоцим. Эти белковые соединения обладают высокими антибактериальными свойствами. При контакте с чужеродными микроорганизмами лизоцимы разрушают их клеточные стенки, что приводит к гибели бактерий.

Специализированные леденцы для горла призваны усилить естественные защитные механизмы организма, а также оперативно устранить першение и прочие неприятные симптомы. В их составе присутствуют растительные экстракты, эфирные масла, аскорбиновая кислота, ментол и многие другие полезные ингредиенты, которые:

  • способствуют быстрому устранению боли и прочих неприятных ощущений при глотании;
  • обладают высокими антисептическими свойствами, за счет чего они эффективно справляются с вирусами и микробами;
  • оказывают противовоспалительное действие и защищают ткани глотки и гортани от негативных воздействий окружающей среды;
  • улучшают состояние верхних дыхательных путей, помогают быстрее справиться с кашлем и поддерживают здоровье голосовых связок.

Отдельно стоит упомянуть о безопасности подобных профилактических средств. Современные леденцы для горла, особенно продукты с натуральным составом, очень слабо влияют на пищеварительную систему. В связи с этим, при соблюдении указанных производителем рекомендаций по применению, такие товары для здоровья принесут только пользу.

Польза леденцов для горла

Какие леденцы от горла выбрать?

Сегодня на прилавках аптек и в электронных каталогах специализированных интернет-магазинов представлен широкий ассортимент самых разнообразных леденцов от кашля и боли в горле. При наличии такого обилия могут возникнуть определенные трудности с выбором подходящего товара для здоровья.

Определиться с конкретным вариантом поможет изучение состава леденцов от горла. Желательно выбирать таблетки для рассасывания с натуральными ингредиентами и витамином C. Такие диетические добавки:

  • действуют комплексно;
  • быстро устраняют боль и дискомфорт;
  • нормализуют функционирование верхних дыхательных путей.

Если же вы хотите добиться максимального эффекта от применения леденцов от кашля, то обратите внимание на варианты с исландским мхом (цетрарией). Этот лишайник известен своими антибактериальными, противовоспалительными, смягчающими и иммуномодулирующими свойствами.

Помимо состава в процессе подбора подходящих леденцов для горла стоит учитывать и личные предпочтения. Действие большинства конфет от кашля примерно одинаково, а вот их вкус может сильно отличаться. Например, леденцы для горла Лигор доступны для приобретения с такими вкусовыми сочетаниями:

  • лайм и мята;
  • мед и лимон;
  • лесные ягоды;
  • черная смородина;
  • облепиха и имбирь.

Леденцы для горла Лигор

Также не лишним будет обратить внимание на наличие или отсутствие сахара в выбранном профилактическом средстве. Леденцы без сахара отлично подойдут тем, кто следит за своей фигурой или просто не любит сладкое.

Купить леденцы для горла Лигор по цене производителя с доставкой в Киев, Львов, Одессу, Харьков, Ровно и другие города Украины можно в нашем интернет-магазине товаров для красоты и здоровья.

Последние статьи
Подписывайтесь на наш Telegram!
Новинки, Скидки! Секретные промокоды
Подписаться